AnsprechpartnerInnen

Geschäftsführer / Gewerkschaftssekretär
für Tarif- und Beamtenpolitik
Rüdiger Heitefaut
0511- 33804-24
R.Heitefaut@gew-nds.de
 Geschäftsführerin / Rechtsanwältin Heidemarie Schuldt 0511- 33804-27* H.Schuldt@gew-nds.de
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin) Anke Schafft-Nielsen
0511- 33804-27*
A.Schafft-Nielsen@gew-nds.de
Gewerkschaftssekretär für Bildungspolitik
Arne Karrasch 
0511- 33804-44 
A.Karrasch@gew-nds.de
Gewerkschaftssekretär / Pressesprecher Christian Hoffmann
0511- 33804-26
C.Hoffmann@gew-nds.de
Verwaltung Geschäftsführer Thorsten Teubler
0511- 33804-25
T.Teubler@gew-nds.de
Verwaltung Rechtschutz Birgit Engelke
0511- 33804-22
B.Engelke@gew-nds.de
Verwaltung Rechtschutz Katharina Steffen 
0511- 33804-20
K.Steffen@gew-nds.de
Verwaltung Mitglieder Kornelia Goebel
0511- 33804-34
K.Goebel@gew-nds.de
Verwaltung Mitglieder / Organisation Cindy Höhne
0511- 33804-35
C.Hoehne@gew-nds.de
Verwaltung Vorsitzende / Öffentlichkeitsarbeit Nadine Kaminski
0511- 33804-23
N.Kaminski@gew-nds.de
Verwaltung Materialien Karin Fabian
0511- 33804-42
K.Fabian@gew-nds.de
Verwaltung EDV Conny Schmitz
0511- 33804-36
C.Schmitz@gew-nds.de
Verwaltung Finanzen Annette Kupka
0511- 33804-32
A.Kupka@gew-nds.de
Verwaltung Ralfina Rasching
0511- 33804-45
R.Rasching@gew-nds.de

 

*nur zu den telefonischen Sprechzeiten

 

GEW Niedersachsen

Berliner Allee 16, 30175 Hannover
Tel.: 0511- 33804-0
Fax.: 0511-33804-46

E-Mail: email[at]gew-nds.de 
Internet: www.gew-nds.de 

Unsere Telefonzentrale ist zu folgenden Zeiten besetzt:
Montag bis Donnerstag: 
09.00 bis 12.00 und 13.00 bis 16.00 Uhr 

Freitag:
 09.00 bis 13.00 Uhr