Geschäftsstelle

AnsprechpartnerInnen

Geschäftsführer / Pressesprecher Richard Lauenstein
0511- 33804-26
R.Lauenstein@gew-nds.de
Sekretär für Bildungspolitik Arne Karrasch
0511- 33804-44
A.Karrasch@gew-nds.de
Sekretär für Tarif- 
und Beamtenpolitik
Rüdiger Heitefaut
0511- 33804-24
R.Heitefaut@gew-nds.de
Rechtsschutz Anke Nielsen
0511- 33804-27*
A.Nielsen@gew-nds.de
Heidemarie Schuldt
0511- 33804-27*
H.Schuldt@gew-nds.de
Katharina Meyer (Verwaltung)
0511- 33804-20
rs@gew-nds.de
Organisationssekretär Klaus-Dieter Groß
0511- 33804-32
K-D.Gross@gew-nds.de
Organisation/Mitgliederverwaltung Cindy Höhne
0511- 33804-35
C.Hoehne@gew-nds.de
Mitgliederverwaltung Kornelia Goebel
0511- 33804-34
K.Goebel@gew-nds.de
Buchhaltung Ralfina Rasching
0511- 33804-45
R.Rasching@gew-nds.de
Materialien Karin Fabian
0511- 33804-42
K.Fabian@gew-nds.de

 

*nur zu den telefonischen Sprechzeiten

 

GEW Niedersachsen

Berliner Allee 16, 30175 Hannover
Tel.: 0511- 33804-0
Fax.: 0511-33804-46

E-Mail: email[at]gew-nds.de 
Internet: www.gew-nds.de 

Unsere Telefonzentrale ist zu folgenden Zeiten besetzt:
Montag bis Donnerstag: 
09.00 bis 12.00 und 13.00 bis 16.00 Uhr 

Freitag:
 09.00 bis 13.00 Uhr